Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde
•••
Menü

Was ist Emma+?

Emma+ ist eine Plattform, auf der Sie Ihre Lernmaterialien, Ihren Stundenplan und Ihre Pr√ľfungsergebnisse finden. Im Archiv k√∂nnen Sie Ihre Lehrveranstaltungen und die Ihnen zur Verf√ľgung gestellten Lehrmittel aus vergangenen Semestern einsehen. Das Veranstaltungsverzeichnis von Emma+ h√§lt Informationen √ľber alle Lehrveranstaltungen der Hochschule parat. Unsere Plattform zur Kollaboration ist das Hochschulportal. Hier finden Sie ortsunabh√§ngig die verschiedenen Gruppen der Hochschule vor und Sie haben die M√∂glichkeit sich direkt mit Ihnen auszutauschen. Nur beispielhaft genannte Gruppen sind der Allgemeine Studierendenausschuss (AStA), der Campusgarten oder die Fachschaftsr√§te der Fachbereiche.

emma_de

Emma+
Learning Room (Emma+)
My Emma
Course Catalogue
University Portal
Archive


Ihre Ansprechpartner*innen zu Emma+ und Mein Emma


In Ihren Fachbereichen

Wald und Umwelt: Mike.Wiebrock@hnee.de

Landschaftsnutzung und Naturschutz: Kathrin.Neuburger@hnee.de

Holzingenieurwesen: Mario.Teichmann@hnee.de

Nachhaltige Wirtschaft: Kristin.Baier@hnee.de


Ansprechpartner*in des Sprachenzentrums

Christine.Noetzel@hnee.de


Ihre Ansprechpartner*innen f√ľr allgemeine Fragen bei folgenden Themen:

Immatrikulation bis Exmatrikulation: studieren@hnee.de

Pr√ľfungen, Krankmeldungen, Leistungsbescheinigungen: pr√ľfungsamt@hnee.de

Systemadministrator*in: sven.simon@hnee.de

Referent*in f√ľr Organisationsentwicklung: derzeit nicht vorhanden

Online-Lehre: Mirella.Zeidler@hnee.de

 

Lesen Sie außerdem


Login-Hilfe

Emma+ öffnen